Задать вопрос
27 мая, 06:19

Морфологический разбор слов: кинул, заблестала, стерла, замаячили, цветущих, засеребрился

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 06:57
    0
    Кинул-глагол, нач форма-кинуть, соверш вида, ед ч, прош вр, м. р 1 спр

    заблистала - глагол, нач форма-блистать, соверш вида, ед ч, прош вр, ж. р 1 спр

    стерла - глагол, нач форма-стереть, соверш вида, ед ч, прош вр, ж р 1 спр

    замаячили - глагол, нач форма-маячить, соверш вида, мн ч, прош вр 2 спр

    засеребрился - глагол, нач форма-серебрить, соверш вида, ед ч, прош вр, м р 2 спр

    цветущих - причастие. н ф - цветущий, прош вр, несов вида, мн ч, определение
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Морфологический разбор слов: кинул, заблестала, стерла, замаячили, цветущих, засеребрился ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Морфологический разбор глагола Дул Морфологический разбор существительного С моря Морфологический разбор прилагательного Влажный Морфологический разбор причастия: Холодные Морфологический разбор деепричастия Танцевала Морфологический разбор предлога
Ответы (1)
Разберите по составу слова: цветущих, позеленел, раскрывают. Составьте с данными словами предложения. Золотой луг Мы жили в деревне, перед окном у нас был луг, весь золотой от множества цветущих одуванчиков. Это было очень красиво.
Ответы (1)
Какое время у слова кинул. Вот строчки. Что кинул он в краю родном?
Ответы (2)
Жонглер кинул мячик в публику. Я поймал этот мячик и бросил его в Валерку, а Валерка в Мишку. А Мишка засветил мячом прямо в дирижера. Но в него не попал, а попал в барабан. Барабанщик рассердился и кинул мяч обратно жонглеру. Но мяч не долетел.
Ответы (1)
Сеноним к слову замаячили?)
Ответы (1)