Задать вопрос
21 января, 16:09

Слово "посадили"надо подобрать однокоренные 5-6 слов существительных и глаголов.

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 19:07
    0
    Посадка, подсадил, пересадка, усадил, насадил, везде будет корень "сад"
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Слово "посадили"надо подобрать однокоренные 5-6 слов существительных и глаголов. ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Слова выучить учить - формы слова или однокоренные слова? Слова выучиться учи-формы слов или однокоренные слова Слова получить учитель-формы слов или однокоренные слова? Слова научу учу-формы слов или однокоренные слова?
Ответы (1)
Выберите один ответ: Окончание - И/-Ы пишется у существительных 1 склонения в Р. п. и у существительных 2 скл. в Р. п, Д. п. и П. п. окончание - И/-Ы пишется у существительных 1 скл. в Д. п и П. п.
Ответы (1)
Это формы слова или однокоренные слова? Надо разделить пары слов на формы слова или на однокоренные слова.
Ответы (1)
День-подобрать антонимы приехать-подобрать антонимы юг-подобрать антонимы чёрный - подобрать антонимы разрушить - подобрать антонимын
Ответы (2)
Диктант из 30 слов: 6 слов по правилу н и нн в прилагательных 6 слов по правилу о и ё в существительных 6 слов по правилу о и е в существительных 6 слов по правилу к и ск в существительных 6 слов по правилу о и е в прилагательных
Ответы (1)