Задать вопрос
20 сентября, 00:35

Перед глаголом в скобках пиши вопрос. вкаком числе стоят глаголы.

мальчики повесали на надеревья скворечники. они ждали прилёта скворцов. скворцы появились неожиданно.

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 04:13
    0
    Это всё стоит во множественном числе
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Перед глаголом в скобках пиши вопрос. вкаком числе стоят глаголы. мальчики повесали на надеревья скворечники. они ждали прилёта скворцов. ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Скворцы. Из всех певчих самая близкая к человеку птица - скворец. Кто не видал, не знает скворцов, не слушал их весеннего пения! С давних пор русские люди устраивали для скворцов деревянные домики - скворечники.
Ответы (1)
В скворечники, сделанные Борей, прилетели сначала 15, затем 10 скворцов. Пять скворцов улетели обратно, так как не хватило скворечников. Сколько скворцов разместились в них?
Ответы (1)
Реши орфографические и пунктуационные задачи. Вставь недостающие буквы и запятые. Из всех певчих птиц самая близкая к человеку птица-это скворец. С давних пор русские люди устраивали для скворцов деревянные домики-скворечники.
Ответы (1)
Речевое развитие. Составьте план к тексту у каждой части. Весна выдалась дружная. Изредка выпадали обильные, но короткие дожди. Мы с нетерпение ждали наших старых знакомых - скворцов малых весёлых птиц. Много километров надо им лететь.
Ответы (1)
Укажите, чем выражено сказуемое а) существительным б) прилагательным в) глаголом г) глаголом+существительным д) глаголом+прилагательным е) глаголом+глаголом ж) прилагательным+глаголом з) фразеологизмом 1. Мы сделали усилие продвинуться дальше. 2.
Ответы (1)