Задать вопрос
6 апреля, 09:41

Прочитайте текст. Озаглавьте его. Выпишите существительные в три столбика. Свистит косая метель-белая метла дороги метет. Дымятся сугробы и крыши. Рушатся с сосен белые водопады. Скользит яростная поземка. Февраль летит на всех парусах. Гонятся вихри за санями, машинами, кружат хороводы вокруг домов, заметают пути-дороги. Тонут в белых волнах заборы. За каждым столбом-снеговорот. Над каждой елью - белые флаги. Тучи сыплют снег сверху. Солнце запуталось в снежных вихрях, как золотая рыба в белой сети. Круговерть от земли и до неба!

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 10:03
    +1
    Можно "Зимние вихри".
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Прочитайте текст. Озаглавьте его. Выпишите существительные в три столбика. Свистит косая метель-белая метла дороги метет. Дымятся сугробы и ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
1. Прочитайте текст. Озаглавьте Свистит косая метель - белая метла дороги метёт. Дымятся сугробы и крыши. Рушатся с сосен белые водопады. Скользит по застругам яростная позёмка.
Ответы (1)
Текст: Свистит косая метель - белая метла дороги метёт. Дымятся сугробы и крыши. Рушатся с сосен белые водопады. Скользит по застругам яростная позёмка.
Ответы (1)
Свистит косая метель - белая метла дороги метёт. Дымятся сугробы и крыши. Рушатся с сосен белые водопады. Скользит по застругам яростная позёмка.
Ответы (1)
Слова какой части речи несутосновную смысловую нагрузку вданном тексте Февраль летит на всех парусах! Гонятся вихри за санями, машинами, кружат хороводы вокруг домов, заметают пути-дороги. Тонут в белых волнах заборы. За каждым столбом - снеговорот.
Ответы (1)
определи падеж выделенных слов. Обозначт окончания. Свистит косая метель. Дымятся сугробы и крыши. Рушатся сосен белые водопады. Февраль летит на всех парусах. Гоняться вихри за санями, машинами, кружат хороводы вокруг домов заметают пути-дороги.
Ответы (1)