Задать вопрос
28 июня, 12:31

Какая начальная форма у прилагательных: пушистых, снежною, белой

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 12:44
    +1
    Пушмстый снежный и белый-н. ф
  2. 28 июня, 14:02
    0
    Пушистый

    снежный

    белый
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Какая начальная форма у прилагательных: пушистых, снежною, белой ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
На парте-начальная форма в тетраде-начальная форма в альбоме-начальная форма из чашки-начальная форма на тарелке-начальная форма на скатерти-начальная форма
Ответы (1)
Укажите падеж прилагательных в единственном числе. Берёза. Белая берёза Под моим окном Принакрылась снегом, Точно серебром. На пушистых ветках Снежною каймой Распустились кисти Белой бахромой.
Ответы (2)
все грамматические основы Белая береза Под моим окном Принакрылась снегом, Точно серебром. На пушистых ветках Снежною каймой Распустились кисти Белой бахромой. И стоит береза В сонной тишине, И горят снежинки В золотом огне.
Ответы (1)
Белая берёза под моим окном прикнакрылась снегом точно серебром. На пушистых ветках снежною каймой распустились кисти белой бахрамой Выпиши однокоренные слова. К какой части речи относится каждое слово? Обозначь корень?
Ответы (1)
Назовите имена существительные в творительном падеже. Какой частью речи выражено сравнение в каждом предложении Белая берёза под моим окном Принакрылась снегом, точно серебром. На пушистых ветках снежною каймой распустились кисти белой бахромой.
Ответы (1)