Задать вопрос
6 ноября, 08:33

1. Дети ... от грозы (молчать, беречь, течь, пищать, стеречь, трещать, спать, печь)

2. Все народы ... традиции * своих предков. (молчать, беречь, течь, пищать, стеречь, трещать, спать, печь)

3 ... по нашим равнинам полноводные реки, маленькие речки, маленькие речки и крошечные ручейки. (молчать, беречь, течь, пищать, стеречь, трещать, спать, печь)

4. Почему ... неугомонные малыши? (молчать, беречь, течь, пищать, стеречь, трещать, спать, печь)

5. В гнезде грача ... наперебой голодные птенцы. (молчать, беречь, течь, пищать, стеречь, трещать, спать, печь)

6. Все профессии важные и нужные. Пекари ... хлеб, пастухи ... стада, парикмахеры нас и делают красивые причёски. (молчать, беречь, течь, пищать, стеречь, трещать, спать, печь)

можно употреблять любою форму глаголов (по смыслу) !

+2
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 09:17
    0
    Дети бежали от грозы. Все народы берегут традиции своих предков. Текут по нашим равнинам полноводные речки и крошечные ручейки. Почему молчат неугомонные малыши? Да они крепко спят в своих кроватках. В гнезде грача пищат наперебой голодные птенцы. Все профессии важные и нужные. Пекари пекут хлеб, пастухи стерегут стада, парихмахеры стригут нас и делают красивые прически.
  2. 6 ноября, 09:39
    0
    Дети трещат от грозы. Все народы берегут традиции своих предков. Бегут по нашим равнинам полноводные реки, маленькие речки и крошечные ручейки. Почему молчат неугомонные малыши? В гнезде грача пищат наперебой голодные птенцы. все профессии важные и нужные. Пекари пекут хлеб, пастухи стерегут стадо, парикмахеры нас и делают красивые причёски.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «1. Дети ... от грозы (молчать, беречь, течь, пищать, стеречь, трещать, спать, печь) 2. Все народы ... традиции * своих предков. (молчать, ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Вместо точек вставь подходящие по смыслу глаголы в нужной форме и определи спряжение. Глаголы: молчать, беречь, течь, пищать, стеречь, бежать, стричь, трещать, спать, печь. 1) Дети __ от грозы. 2) Все народы __ традиции своих предков.
Ответы (1)
Помогите кузине (в 4 классе учиться) Глаголы: молчать, беречь, течь, пищать, стеречь, бежать, стричь, трещать, спать, печь. 1) Дети ... от грозы. 2) Все народы ... традиции своих предков. 3) ...
Ответы (1)
Спиши предложения, вместо точек вставь подходящие по смыслу глаголы в нужной форме. Глаголы: Молчать, Беречь, Течь, Пищать, Стеречь, Бежать, Стричь, Трещать, Спать, Печь. 1. Дети ... от грозы. 2. Все народы ... Традиции свой предков. 3 ...
Ответы (1)
Всативить подходящие по смыслу глаголы в нужной формевместо точек. Глаголы: молчать, беречь, течь, пищать, стеречь, бежать, стричь, трещать, cпать, печь. 1. Дети ... от грозы 2. все народы ... традиции своих предков. 3 ...
Ответы (1)
Сптши предложения, вместо точек вставь подходящие по смыслу глаголы в нужной форме. Подчеркни известные тебе орфограммы. Глаголы: молчать, беречь, течь, пищать, стеречь, бежать, стричь. трещать, спать, печь. 1) Дети ... от грозы. 2) Все народы ...
Ответы (1)