Задать вопрос
16 сентября, 04:05

1. Соединительный союз. 2. Противительный союз. 3. Разговорный вариант союза если. 4. Подчинительный союз со значением за то время как.

5. Подчинительный союз цели. 6. Сравнительный союз. 7. Подчинительный союз причины. 8. Сравнительный союз. 9. Подчинительный союз причины. 10. Подчинительный союз времени со значением сразу после чего-либо.

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 05:39
    0
    1. И, да (в значении и) 2) А, но, да (но), однако, зато

    3. раз 4 когда, в то время как

    5. чтобы для того чтобы 6. словно. точно. как

    7. потому что 8. как будто 9. так как 10. едва, как только
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «1. Соединительный союз. 2. Противительный союз. 3. Разговорный вариант союза если. 4. Подчинительный союз со значением за то время как. 5. ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
15. В данном предложении союзы расположены в следующем порядке Если ты с детства не научился смотреть в глаза матери и видеть в них тревогу или покой, мир или смятение, ты на всю жизнь останешься нравственным невеждой.
Ответы (1)
укажите разряды союзов употребленных в предложении: я подумал, что шедевры существуют не только в искусстве, но и в природе варианты: подчинительный (изъяснительный), сочинительные (противительный) подчинительный (условный), сочинительные
Ответы (1)
4. Укажите разряды союзов, употреблённых в предложении: Я подумал, что шедевры существуют не только в искустве, но и в природе. (Пауст.) а) Подчинительный (изъяснительный), сочинительный (Противительный).
Ответы (2)
Мал, да удал. В пословице употреблён ... А) сочинительный противительный союз Б) сочинительный соединительный союз В) сочинительный разделительный союз Г) подчинительный изъяснительный союз
Ответы (1)
Пространственное отношение выражает предлог в словосочетании А) говорить без акцента В) смеяться от радости С) приехать в октябре Д) не прийти из-за непогоды Е) кататься на стадионе 2.
Ответы (1)