Задать вопрос
28 июня, 11:52

Пословицы маленький и большой

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 13:08
    0
    Иголка маленькая, да больно уколет. Из малого выходит великое. Маленькая рыбка лучше большого таракана.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Пословицы маленький и большой ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Прочитайте, вставляя в пословицы пропущенные имена прилагательные (большой, маленький) в нужной падежной форме. Запишите пословицы. 1) И ... пенёк опрокидывает ... воз. 2) Даже самое ... дерево выросло из ... семени. 3) ... дело лучше ... безделья.
Ответы (1)
На что обратил внимание Маленький Ежик, увидев большого Лося. 1) На то что большой Лось гулял по прекрасному лесу. 2) на то что большой Лось был огромным 3) на то что Большой Лось был понурым. 4) на то что Большой лось любовался лесом
Ответы (2)
Маленький мальчик В маленькой лодке В маленьком море плывет. Маленький ветер По маленьким волнам Лодочку гонит вперед. К маленькой пристани В маленький город Мальчик приплыл наконец. Маленький парус Спущен на мачте, И маленькой сказке конец.
Ответы (1)
Сказочка Маленький мальчик в маленькой лодке в маленьком море плывёт. Маленький ветер по маленьким волнам лодочку гонит вперёд. К маленькой пристани в маленький город мальчик приплыл наконец. Маленький парус спущен на мачте, И маленькой сказке конец.
Ответы (1)
Отгадать загадку. Это маленький зелёный дом, это маленький коричневый дом, это маленький жёлтый дом, это маленький белый дом, это маленькое белое сердце.
Ответы (1)