Задать вопрос
2 марта, 09:13

Сочинение на тему 9 мая

план

1 часть. какой это день.

2 часть. когда и как началась великая Отечественная война

3 часть. какой была война

4 часть. геой войны

5 часть. когда и как закончилась война

6 часть. вечная память геоя

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 09:26
    0
    1. 9 мая - Великий день в истории моей родины. Была одержана Великая победа над фашистами. Каждый год многие страны вспоминают этот день со слезами на глазах и с радостью в душе.

    2. ВОВ началась 22 июня 1941 года, рано утром. Ничего не подозревавшие жители были разбужены ревом моторов самолетов и взрывами. Никто не ожидал, что начнется война. Никто не был готов к ней. Это было неожиданно.

    3. Война длилась четыре года. Она была долгой и многострадальной. Огромное количество людей погибли, защищая свою страну. Умирали взрослые и дети. Враги никого не щадили. Война была страшной и голодной. Не имея такого оружия, как у врага, наши бойцы сражались, как могли.

    4. Возле вечного огня или у памятников ВОВ, можно увидеть большое количество фамилий. Каждая фамилия - это чья-то жизнь и чья-то история. Одним из таких героев была Беленькая Вера, моя бабушка. Помню, как она рассказывала, что во время войны она носила снаряды на своих плечах. Участвовала в боях, за что ее наградили многими медалями.

    5. Война закончилась в 1945 году, полной капитуляцией врага. Великая Победа далась очень сложно. Но благодаря ей, мы живем под мирным небом.

    6. Людям свойственно забывать. Поэтому важно ставить памятники, чтобы помнить о тех жертвах, что принесли наши деды за Победу. Каждый год мы вспоминаем этот радостный день. Вечная слава героям!
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Сочинение на тему 9 мая план 1 часть. какой это день. 2 часть. когда и как началась великая Отечественная война 3 часть. какой была война 4 ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Как правильно писать Великая Отечественная Война или Великая Отечественная война
Ответы (1)
Сочинение на тему дети войны Вот начало: Моей прабабушке было 11 лет когда началась Великая отечественная война. Её звали Анастасия.
Ответы (1)
Установи соответствие между датами и событиями. Для каждой даты подбери историческое событие. Дата Событие А) 1380 г. 1. Великая Отечественная война Б) 1812 г. 2. Отечественная война с армией Наполеона В) 1941 г. 3. Куликовская битва
Ответы (1)
Сократите абзац. Изложение. Великая Отечественная война принесла слишком много страданий нашему народу, чтобы память о ней можно было просто предать забвению.
Ответы (1)
Вставьте пропущенные буквы! передава ... мая ш ... фровка ож ... да ... мый р ... зультат управля ... мая маш ... на наполня ... мая ч ... ша раскрыва ... мый параш ... т, дел ... мое на ч ... сти, привод ... мый в ч ... вство, чита ... мая брош ...
Ответы (1)