Задать вопрос
29 марта, 18:47

Найдите 14 предлогов

Загадка летучей мыши

В течение долгого времени биологи не могли ничего определённого сказать насчёт зрения летучей мыши. Ввиду необходимости решить эту проблему проделали такой опыт. Принесли в кабинет летучую мышь, зашторили окна, заткнули щели и дыры. Несмотря на полный мрак, летучая мышь спокойно летала по комнате, не задевая мебель, не натыкаясь на стены. Когда кусочками чёрного пластыря заклеили ей глаза, мышь продолжала летать свободно, будто прекрасно видела. Эту загадку разгадали сравнительно недавно. Оказалось, что мыши не натыкаются на окружающие предметы вследствие необычайно развитого осязания. Летучая мышь машет крыльями, и от крыльев расходятся воздушные волны. Отражаясь от встречных предметов, волны задевают мельчайшие ворсинки, расположенные на внутренней стороне крыльев мыши, и она на

расстоянии узнаёт о препятствии.

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 19:07
    0
    Производные предлоги: в течение, насчёт, ввиду, несмотря на, вследствие.

    простые предлоги: в, по, на, на, от, от, на, на, о.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Найдите 14 предлогов Загадка летучей мыши В течение долгого времени биологи не могли ничего определённого сказать насчёт зрения летучей ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
В ставьте пропущенные буквы и расскройте скобки, и выполните морфологический разбор производных предлогов. (В) течени_ долгого врем_ни биологи (не) могли (ни) чего определеё (н, нн) ого сказать (на) счёт зрения летучей мыши.
Ответы (1)
Задание: Найдите и выпишите все предлоги В течение долгого времени биологи не могли определить, видит ли в темноте летучая мышь. Проделали такой опыт. Принесли в кабинет летучую мышь, зашторили окна, чтобы в комнату не проникал свет.
Ответы (1)
Выпишите из предложений 1-4 производные предлоги. В течение долгого времени биологи не могли определить, видит ли в темноте летучая мышь. Проделали такой опыт. Принесли в кабинет летучую мышь, зашторили окна, чтобы в комнату не проникал свет.
Ответы (1)
Отражаясь от встречных предметов, волны задевают мельчайшие ворсинки, расположенные на внутренней стороне крыльев мыши, и она на расстоянии узнаёт о препятствии. (разобрать предложение по частям речи)
Ответы (1)
Сделать синтексический разбор предложения "Когда кусочками черного пластыря заклеили ей глаза, мышь продолжала летать свободна и прекрасно видела"
Ответы (1)