Задать вопрос
26 апреля, 15:09

Чтобы не ошибиться в правописании звонких или глухих согласных в корне слов нужно ...

а) изменить слово б) изменит слово или подобрать однокоренное так. чтобы после проверяемой согласной стояла гласной. в) подобрать близкое по значению слово.

какие слова пишутся со звонкими согласными на конце?

а) цвето ... б) коло ... в) экипа ... г) укро ...

какие слова пишутся с глухим согласным на конце?

а) малы ... б) расска ... в) сне ... г) здоро ...

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 15:21
    0
    1. б) изменить слово или подобрать однокоренное так, чтобы после проверяемой согласной стояла гласной.

    2. в) экипаЖ

    3. а) малыШ
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Чтобы не ошибиться в правописании звонких или глухих согласных в корне слов нужно ... а) изменить слово б) изменит слово или подобрать ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Звонкий согласный может заменяться парным глухим А) на конце слова или после глухого согласного Б) в начале слова или перед глухим согласнымС) на конце слова или перед глухим согласным Д) на конце слова или перед звонким согласным
Ответы (1)
отгадайте загадки 1 с глухим согласным наливаюсь в поле. со звонким-сам звеню я на раздолье 2 с глухим согласным мы его читаем со звонким в нем мы обитаем 3 с глухим согласным кругл как мячик со звонкимкак огонь горячий
Ответы (2)
1) Оглушение звонких согласных перед глухими согласными и в конце слова. 2) Озвончение глухих согласных перед звонкими согласными. Дро[ст], [з]бежать, [т]о[рт], [к]ора[бл'], [ст]оро[ш], [ц]ель.
Ответы (1)
Орфограмма №3 чтобы не ошибиться в написании согласной в корне слова, нужно изменить слово или подобрать такое однокоренное слово, в котором после проверяемой согласной стоит гласная или согласные л, м, н, р. Задание: Запишите проверочные слова.
Ответы (1)
Составьте предложения со словами к этому правилу: Чтобы не ошибиться в написании согласной в корне слова, нужно изменить слово или подобрать однокоренное слово, в котором после проверяемой согласной стоит гласная или согласные л, м, н, р.
Ответы (1)