Задать вопрос
2 июня, 15:59

1. Подчеркни имена существительные 3-го склонения.

Помощь, счастье, площадь, дичь, скрипач, больница, метро, уголь, полночь.

2. Раскрой скобки и укажи падеж существительных.

На огороде растёт (морковь) ... В (морковь) ... много витаминов. Школьники кормили кроликов (морковь) ... Для охранения (морковь) ... заготовили ящики с песком.

3. Просклоняй одно из существительных 3-го склонения (по выбору). Составь с ними предложения.

И ...

Р ...

Д ...

В ...

Т ...

П ...

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 17:14
    0
    1. Помощь, площадь, дичь, полночь - сущ. 3 склонения

    2. На огороде растет морковь (И. п.). В моркови (П. п.) много витаминов. Школьники кормили кроликов морковью (Т. п.). Для сохранения моркови (Р. п.) заготовили ящики с песком.

    3. И. помощь

    Р. помощи

    Д. помощи

    В. помощь

    Т. помощью

    П. о помощи
  2. 2 июня, 17:31
    0
    1. помощь. площадь. дичь. полночь.

    2. на огороде растет морковь (им. п). в моркови (пр. п.) много витаминов. школьники кормили кроликов морковью (тв. п.). для хранения моркови (род. п.) заготовили ящики с песком.

    3.

    им. п. помощь

    род. п. помощи

    д. п. помощи

    в. п. помощь

    тв. п. помощью

    пр. п. о помощи

    помощь идет. ни от кого нет помощи. мы оказали материальную помощь. с помощью родителей я сделал кормушку. он просил о помощи.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «1. Подчеркни имена существительные 3-го склонения. Помощь, счастье, площадь, дичь, скрипач, больница, метро, уголь, полночь. 2. Раскрой ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
II. Что такое счастье? Много я слышал разных споров о счастье. Одни утверждают, что счастье - это богатство, деньги. Богатым всегда жилось легче, чем бедным. Но ведь настоящего счастья, верной дружбы за деньги не купить.
Ответы (1)
Обведите номера верных утверждений 1 имена существительные 3 склонения имеют окончание е 2 имена существительные 2 склонения в творительном падеже имеют окончание ом ем 3 имена существительные 2 склонения в предложном падеже имеют окончание 4 имена
Ответы (1)
Распределите имена существительные в группы по склонениям. Выпишите сначала имена существительные 1 склонения, имена существительные 2 склонения потом имена существительные 3 склонения.
Ответы (1)
Прочитай слова. Спиши. Вставь пропущенные окончания. Подчеркни имена существительные 3-го Склонения. К речк ... (. скл ... падеж) о дедушк ... (. скл ... падеж) к матер ... (. скл ... падеж) с дочерь ... (. скл ... падеж) с друг ... (. скл ...
Ответы (2)
Задание: выписать все вводные слова и предложения. Много я слышал разных споров о счастье. Вот, говорили некоторые, счастье-это богатство, деньги. Конечно, богатым всегда жилось лучше, чем бедным. Но ведь настоящего счастья за деньги не купишь.
Ответы (1)