Задать вопрос
28 июня, 09:39

Выписать глагол в настоящем времени "Что делают тучи?"

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 09:49
    0
    В предложении "Что делают тучи?" глаголом является - делают, он находится в настоящем времени.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Выписать глагол в настоящем времени "Что делают тучи?" ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
5. Глагол имеет лицо ... А. в прошедшем и настоящем времени Б. в настоящем и будущем времени В. в будущем и прошедшем времени Г. только в настоящем времени
Ответы (1)
Выбери верное утверждение: А) Глаголы в настоящем и будущем времени изменяются по лицам и числам В) Глаголы в настоящем и будущем времени изменяются по родам и числам С) Глаголы в настоящем и будущем времени не изменяются по родам и числам О)
Ответы (2)
Составте 4 предложения по схемам: Существительное глагол глагол глагол. Определение существительное глагол а глагол Существительное глагол но глагол и глагол Глагол и существительное и существительное и существительное и существительное
Ответы (1)
1) глаголы в настоящем и будущем времени изменяются по родам? 2) глаголы в настоящем и будущем времени изменяются по лицам? 3) глаголы стоящие в любом времени, могут быть совершенного и несовершенного видов?
Ответы (1)
Скрывшись деипричастие или глагол? сгибая деипричастие или глагол? сваливаясь деипричастие или глагол? толкаясь деипричастие или глагол? выбролась деипричастие или глагол? перепачкав деипричастие или глагол? встала деипричастие или глагол?
Ответы (2)