Задать вопрос
1 апреля, 12:32

Какими признаками отличаются прилагательные в словосочетаниях: 1. густой листвы, густой лес? 2. в густой листве, густой листвы?

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 12:59
    0
    1. Густой листвы и густой лес. Различаются падежами и родом. 2. В густой листве. Различаются падежами.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Какими признаками отличаются прилагательные в словосочетаниях: 1. густой листвы, густой лес? 2. в густой листве, густой листвы? ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Прилагательные имеют окончания - ая, - яя. Какого рода эти прилагательные? Подберите и запишите прилагательные с окончаниями -ая, - яя. Разберите их по составу. Прилагательные имеют окончания - ое, - ее.
Ответы (1)
Выбери правильное высказывание. А Имена прилагательные бывают только мужского и женского рода Б Имена прилагательные изменяются по числам В Имена прилагательные не согласуются с именем существительным в роде, числе и падеже Г Имена прилагательные во
Ответы (1)
Чем отличаются слова Жар и Шар. А) слова отличаются первыми звуками, Б) слова отличаются третьими звуками, В) слова отличаются первыми и третьими звуками, Г) слова отличаются третьими звуками
Ответы (2)
5 предложения составить Солнце проснулась, улыбка рацвела на лице, душистый день, небо заплакала, дождик пробежал по листве, белый листве, белый лист бумаги, острый взгляд, жёсткий характер, стальный нервы, умные книги.
Ответы (1)
Какую работу выполняет зависимое слово в словосочетаниях: из густой листвы, доносился писк, доносился писк иволги
Ответы (1)