Задать вопрос
26 августа, 12:39

Укажите время и вид глаголов: пойдешь, подойдешь, разглядишь, увидешь, собрались, блестят

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 12:49
    0
    Пойдёшь-совершенный вид, будущ. время.

    Подойдёшь-совершенный вид, будущ. время.

    Разглядишь-совершенный вид, будущ. время

    Увидишь-соверш. вид, будущ. время

    Собрались-тоже совершенный вид, настоящее время (не точно)

    Блестят-несоверш. вид, настоящее время.

    =)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Укажите время и вид глаголов: пойдешь, подойдешь, разглядишь, увидешь, собрались, блестят ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Когда в солнечное утро летом пойдешь в лес, то на полях в траве видны алмазы. Все алмазы эти блестят и переливаются на солнце разными цветами. Когда пойдешь ближе и разглядишь, что это такое, то увидешь, что это капли росы блестят на солнце.
Ответы (1)
Как называется текст? Когда в солнечное утро пойдёшь в лес, то на полях, в траве, видны алмазы. Когда подойдёшь ближе и разглядишь, то увидишь, что это капли росы блестят на солнце. Когда неосторожно сорвёшь листок, то капелька скатится.
Ответы (2)
Когда в солнечное утро пойдёшь в лес, то на полях, в траве, видны алмазы. Когда подойдёшь ближе и разглядишь, то увидишь, что это капли росы блестят на солнце. Когда неосторожно сорвёшь листок, то капелька скатится.
Ответы (1)
Найди в тексте слова, которыми его можно озаглавить точно по теме. Когда в солнечное утро пойдёшь в лес, то на полях, в траве, видны алмазы. Когда подойдёшь ближе и разглядишь, то увидишь, что это капли росы блестят на солнце.
Ответы (1)
Подойдешь ближе и разглядишь что это капли росы собрались в треугольных листиках травы и блестят на солнце. Сделать синтаксический разбор этого предложения.
Ответы (1)