Задать вопрос
2 июня, 20:19

6. В каком предложении слово с НЕ пишется слитно. Выпишите это слово.

1) Мальчик говорил (не) правду, а ложь. 2) Соседка рассказала вовсе (не) смешную историю.

3) Дедушке сегодня что-то (не) здоровилось. 4) Давно я (не) был в Петербурге.

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 20:36
    0
    В 3) предложении не пишется слитно, т. к. это слово без НЕ не употребляется. Нездоровилось.
  2. 2 июня, 20:43
    0
    2) соседка рассказала вовсе несмешную историю ...
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «6. В каком предложении слово с НЕ пишется слитно. Выпишите это слово. 1) Мальчик говорил (не) правду, а ложь. 2) Соседка рассказала вовсе ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
1 почему неустрашимый солдат пишется слитно? 2 почему несокрушимая артиллерия пишется слитно? 3 почему неиссекаемый оптимизм пишется слитно? 4 почему - неслыханный героимз пишется слитно? 5-почему генерал был непреклонен пишется слитно?
Ответы (1)
1. (Не) интересная книга. Это словосочетание пишется слитно или раздельно? 2. Встретиться с (не) приятным человеком. Это словосочетание пишется слитно или раздельно? 3. Сморщенное лицо колдуньи собралось а (не) довольную гримасу.
Ответы (1)
1. Какое слово с не пишется раздельно? А. (не) взлюбить с первого взгляда Б. (не) знал причины В. (не) красивый поступок 2. В каком предложении не с существительным пишется слитно? А. Раздался шорох. Это был и (не) зверь, и (не) птица. Б.
Ответы (1)
Какие слова является грамматической асновой в предложении "последнее время мне не здоровилось"1) последнее время. 2) мне не здоровилось. 3) нездаровилось 4) последнее время нездаровилось.
Ответы (1)
В каком примере "не" пишется слитно? а) Иван Петрович никогда (не) выходил из себя. б) В прошлом году (не) было сильных морозов. в) Утром мне слегка (не) здоровилось, и я остался дома. г) Дедушке (не) нравится моё пение.
Ответы (2)