Задать вопрос
2 ноября, 22:40

Сочинение про сказку царевна лягушку

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 23:15
    0
    Сочинение про сказку "Царевна-лягушка" можно составить так:

    В сказке "Царевна-лягушка" рассказывается о трех сыновьях одного отца. Один из них был вынужден жениться на лягушке. Его несчастье веселит братьев. Они подшучивают над ним. А младший брат только грустит, но все равно женится на лягушке.

    Младший брат должен был преодолеть много неприятностей. Нетерпение царевича принесло новые проблемы. Но главный смысл сказки в том, что внешность не имеет значения. Человек красив душой. Царевич мог бы полюбить прекрасную царевну. Но она могла бы быть глупой, скупой или жестокой.

    Младший царевич все равно обрел свое счастье. Он понял, что был неправ. Своим поведением он обрек свою жену на страдания. Но в конце сказки царевич и царевна-лягушка встретились и жили долго и счастливо. Поэтому каждый человек должен быть терпеливым и красивым душой.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Сочинение про сказку царевна лягушку ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы