Задать вопрос
25 апреля, 17:46

Нужна помощь в написании сочинения по тексту

Я подладил костер. Он вспыхнул на минуту и тут же унялся. Дым откачнуло к воде, туда же загнуло яркий гребень огонька. Придвинувшись к костру, я вытянул руки, сжимал и разжимал пальцы, будто срывал лепестки с громадного сибирского жарка. Руки, особенно левая, занемели, по плечу и ниже его холодным пластом лежала вкрадчивая боль - сказывалось долгое городское сидение - и такая сразу нагрузка да вчерашняя духотища.

Серебристым харюзком мелькнул в вершинах леса месяц, задел за острие высокой ели и без всплеска сорвался в уремную гущу. Сеево звезд на небе сгустилось, потемнела речка, и тени дерев, объявившиеся было при месяце, опять исчезли. Лишь отблескивала в перекатах Опариха, катясь по пропаханной, вилючей бороздке к Енисею

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 20:46
    0
    вот ответ реши сама или в инете найди, спиши уподруг
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Нужна помощь в написании сочинения по тексту Я подладил костер. Он вспыхнул на минуту и тут же унялся. Дым откачнуло к воде, туда же ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Раскрой скобки, поставь запятые Три шустрые белки (на) ели Три шишки еловые ели. Три мышки на них (из-под) ели Глядели а шишек не ели. Три белки их видели (с) ели И вкусные шишки не (с) ели: Они по чешуйки (от) ели И прочь ускакали (от) ели.
Ответы (1)
Из предложений 48 выпишите антонимы. Врач молча протягивал руку за инструментом, нетерпеливо сжимал и разжимал пальцы, если ему не успевали подать нужное, и одинаково угрюмо бросал раненному.
Ответы (1)
Спиши раскрывая скобки. Дети сели (под) ели. Черви (под) ели корни капусты. Дети (с) ели все ягоды. (С) ели упала шишка. Мыши (от) ели у морковки хвостик. Отойти (от) ели. Гусеницы все листья (из) ели. (Из) ели течет смола. Помогите написать.
Ответы (1)
Указать, в каких словах на месте буквы Е произносится звук [э], а в каких - на месте буквы Ё - звук [о]. Блеклый, поблекнуть, виндсерфинг, вперемешку, вперемежку, скабрезный, оседлый, околесица, острие, на острие (В. п.), на острие (П. п.
Ответы (1)
Замените словосочетание прилагательным с тем же значением с приставками без - и бес- 1. Ребенок без забот 2. Небо без звезд 3. Жидкость без цвета 4. Дорога без конца 5. Плач без звука 6. Движение без шума 7. Шоколад без вкуса 8. Вход без платы 9.
Ответы (1)