Задать вопрос
2 июня, 20:52

В каком предложении с однородными членами запятая не нужна? в остальных поставь запятую: деревца раскрывают листочки тянутся к солнышку звери вышли на полянку а солнышко спряталось. пышно расцвела роза но не пахнет шагает по полю журавль и посматривает свысока

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 21:11
    0
    Деревца раскрывают листочки, тянутся к солнышку.

    Звери вышли на полянку, а солнышко спряталось.

    Пышно расцвела роза, но не пахнет.

    Шагает по полю журавль и посматривает свысока.
  2. 2 июня, 22:10
    0
    Деревца раскрывают листочки, тянутся к солнышку.

    Звери вышли на полянку, а солнышко спряталось.

    Пышно цвела роза, но не пахнет.

    Шагает по полю журавль и посматривает свысока.

    В 4 предложении запятая не ставится.

    Удачи)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В каком предложении с однородными членами запятая не нужна? в остальных поставь запятую: деревца раскрывают листочки тянутся к солнышку ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Укажите правильное объяснение постановки запятой или ее отсутствия в предложении. Все живое тянется к воде (?) и всем вода дарит жизнь. 1. Простое предложение с однородными членами, перед союзом И запятая не нужна. 2.
Ответы (2)
Дверь была закрыта (нужна запятая здесь) и в классе шумели. Укажите правильное объяснение: а) сложносочиненное предложение, перед союзом (и) ставится запятая б) простое предложение с однородными членами, перед союзом запятая нужна в) простое
Ответы (1)
Он замечал её еще издали () и сразу же посылал приветствие. а) сложное предложение, перед союзом И запятая не нужна б) простое предложение с однородными членами, перед союзом И запятая не нужна в) сложное предложение, перед союзом И нужна запятая г)
Ответы (1)
Рос репей. Рядом роза. Репей разросся. Роза расцвела. Розе радовались. Репей ругали. Расстроился репей: Разве репер и роза разные? Репей и роза растения! Выпили слова, в которых начальный звук [р']. Повторяются слова выписывать не нужно.
Ответы (1)
41. Укажите правильное объяснение пунктуации в предложении: В окна с улицы лился глухой шум и летела пыль. 1) Простое предложение с однородными членами, перед союзами И запятая нужна. 2) Сложное предложение, перед союзам И нужна запятая.
Ответы (1)