Задать вопрос
2 июня, 17:11

Помогите составить словосочетание со словами: Усталое, гуляет, ленивая, скучает, спит, игривый. И чтобы эти словосочетания были в прямом значение.

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 17:20
    0
    Гуляет детвора; спит дедушка; игривый пес; усталое солнце; мама скчает
  2. 2 июня, 18:18
    0
    Миша устал

    Вова гулять

    маме скучно

    брат спит

    игривая лошадка
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Помогите составить словосочетание со словами: Усталое, гуляет, ленивая, скучает, спит, игривый. И чтобы эти словосочетания были в прямом ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Найдите слова, использованные в переносном значении, подчеркнет их. Составьте с этими словами словосочетания, в которых эти слова были бы употреблены в прямом значении. Усталое солнце по небу гуляет. Ленивая туча над лесом скучает.
Ответы (2)
Помогите составить словосочетание: усталое солнце по небу гуляет. ленивая туча над лесом скучает спит ветер игривый на поле пшеницы.
Ответы (1)
Найдите слова использованые в переносном значении составьте с этими словами словосочетания Усталое солнце по небу гуляет Ленивая туча над лесом скучает На сонной берёзе щебечут синицы Спит ветер игривый сркдь поля пшеницы
Ответы (1)
Подчеркните основу предложения. Выпишите из любого предложения словосочетания. Усталое солнце по небу гуляет. Ленивая туча над лесом скучает. На сонной берёзе щебечут синицы. Спит ветер игривый средь поля пшеницы.
Ответы (2)
Подчеркните основу каждого предложения. Выпишите из любого предложения словосочетания. Усталое солнце по небу гуляет. Ленивая туча над лесом скучает, На сонной березе щебечут синицы. Спит ветер игривый средь поля пшеницы.
Ответы (1)