Задать вопрос
3 июня, 02:20

Скажите, когда нужно писать разделительный ь, а в каких - ъ?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 02:40
    0
    Разделительный Ъ: После приставки и перед гласными е, и, я, ю. И после двух, трёх, четырёх при наличии тех же гласных. Также пишется в сложных словах, начинающихся на контр, супер меж, сверх.

    Разделительный Ь: Внутри слова перед гласными е, ё, ю, я, и; в иноязычных словах перед о, вроде почтальон, медальон.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Скажите, когда нужно писать разделительный ь, а в каких - ъ? ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Помогите! 1. В слове осенний нужно писать букву о, потому что ... 2. В слове указка нужно писать букву з, потому что ... 3. В слове яростная нужно писать букву т, потому что ... 4. В слове объявление нужно писать букву ъ потому что ... 5.
Ответы (1)
В словах от утверждений скажите верно или нет. 1) В словах луч_, кирпич_, камыш_, сторож не нужно писать мягкий знак так как это имена сущ. 2 склонения. 2) В словах знаеш, чувствуеш, учавствуеш не нужно писать ь так как это имена прилагательные.
Ответы (1)
Когда писать раз, когда рас? Когда писать из, когда ис? Когда писать без, когда бес?
Ответы (1)
Определи правельный порядок перечисления орфограмм в проведенных словах. Травка, корабль, съемка, заболел, деревья, тростник.
Ответы (1)
Объясни что она хочет тебе сказать для этого продолжи высказывания: разделительный Ъ пишется сразу после ... и перед ... разделительный Ъ пишется перед буквами какими? ... Разделительный Ъ показывает что после него ...
Ответы (1)