Задать вопрос
14 ноября, 22:22

Укажите неверное утверждение.

A) Союз - служебная часть речи.

B) Союз выражает зависимость одного слова от

другого.

C) Союз связывает простые предложения в составе

сложного.

D) Союз не является членом предложения.

E) Союз связывает однородные члены предложения

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 23:36
    0
    D) союз не является членом предложения.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Укажите неверное утверждение. A) Союз - служебная часть речи. B) Союз выражает зависимость одного слова от другого. C) Союз связывает ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Союз - это служебная часть речи, которая: А. связывает самостоятельные части речи со служебными Б. главные члены предложения с второстепенными В. однородные члены предложения и простые предложения в составе сложного Г.
Ответы (1)
Союз - служебная часть речи, которая: А) связывает однородные члены и простые предложения в составе сложного. Б) носит различные оттенки в предложениях или служит для образования наклонений глагола.
Ответы (2)
Распространите данные предложения 3-мя способами, где 1) Союз И соединяет однородные челны в простом предложении 2) союз И соединяет простые предложения в составе Сложного предложения 3) союз И соединяет простые предложения в составе сложного с
Ответы (1)
Укажите пример, в котором характеризуется предлог как часть речи . 1) связывает однородные члены и простые предложения в составе сложного 2) обозначает предмет 3) выражает зависимость одних слов от других в словосочетании и предложении 4) обозначает
Ответы (1)
Служебная часть речи которая связывает однородные члены предложения и простые предложения в составе сложного называется?
Ответы (2)