Задать вопрос
12 мая, 10:16

Указать предложение, в котором дополнение выражено глаголом в неопределенной форме.

А. Маленьким птичкам и маленьким деткам спать наступила пора.

Б. Он наконец научил сына по часам узнавать время.

В. Почти все жители сбежались смотреть на редких гостей.

Г. Для меня жить - значит работать.

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 11:03
    0
    Вариант Б

    Научил (чему?) узнавать - - - - - - - -
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Указать предложение, в котором дополнение выражено глаголом в неопределенной форме. А. Маленьким птичкам и маленьким деткам спать наступила ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
1) Укажите предложение, в котором подлежащие выражено инфинитивом. а) Дети научились работать в мастерской. б) Хорошо работать в саду весной! в) Работать было веселою г) У него возникло желание работать именно здесь.
Ответы (1)
Выпиши из предложений дополнение с главным словом, задай к дополнению вопрос. Определи, чем выражено дополнение. Пример: Все отказались от чая после обеда. Отказались (от чего?) от чая. Дополнение выражено существительным. Сделанного не воротишь.
Ответы (1)
Работа окончаний в словах называющих действие наст (что значит), буд (что значит) - в (что значит) прош (что значит) ч (что значит) ч (что значит) л (что значит) р (что значит) с (что значит) с (что значит)
Ответы (1)
1. Составьте предложения, в которых: 1) подлежащее выражено существительным, сказуемое - глаголом; 2) подлежащее выражено местоимением, сказуемое - глаголом; 3) подлежащее выражено сочетанием слов, сказуемое - глаголом;
Ответы (1)
Укажите, чем выражено сказуемое а) существительным б) прилагательным в) глаголом г) глаголом+существительным д) глаголом+прилагательным е) глаголом+глаголом ж) прилагательным+глаголом з) фразеологизмом 1. Мы сделали усилие продвинуться дальше. 2.
Ответы (1)