Задать вопрос
12 апреля, 04:58

Выпиши из предложений словосочетания, в которых зависимые слова-имена существительные. Показывай их подчинение главному слову, пиши падежные и смысловые вопросы. Указывай падеж имен существительных:

Папа положил мне руку на плечо,

-Ну, что необычного ты можешь предложить? Мы сели на лавочку и задумались. Папа не захотел идти ни в цирк, ни на пароход, ни на футбол. Он не хотел пойти в зоопарк кормить тигров. Нырнуть с моста в реку он тоже отказался. Я уж не знал, что придумывать дальше.

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 06:15
    0
    Положил (что?) руку, руку (на что?/куда?) на плечо, сели (на что?/куда?) на лавочку, идти (во что?/куда?) ни в цирк/ни на пароход/ни на футбол, не хотел пойти (во что?/куда?) в зоопарк, кормить (кого?) тигров, нырнуть (с чего?/откуда?) с моста, нырнуть (во что?/куда?) в реку.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Выпиши из предложений словосочетания, в которых зависимые слова-имена существительные. Показывай их подчинение главному слову, пиши ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Выпиши из предложений словосочетания, в которых зависимые слова существительные. Показывай их подчинение главному слову, пиши падежные и смысловые вопросы. Указывай падеж имен существительных. Папа положил мне руку на плечо.
Ответы (1)
Выпиши из предложений словосочетания, в которых зависимые слова-имена существительные. пиши падежные и смысловые вопросы (если они разные). Папа положил мне руку на плечо.-Ну, что необычного ты можешь предложить? Мы сели на лавочку и задумались.
Ответы (1)
Укажите падеж имен существительных: Папа положил мне руку на плечо.-Ну что необычного ты можешь предложить? Мы сели на лавочку и задумались. Папа не хотел идти ни в цырк, ни на параход, ни на футбол. Он не хотел пойти в зоопарк кормить тигров.
Ответы (1)
Нужно найти основу предложения и словосочетания: Папа положил мне руку на плечо. Ну, что необычного ты можешь предложить? Мы сели на лавочку и задумались. Папа не хотел идти ни в цирк, ни на пароход, ни на футбол.
Ответы (1)
Читая, находи имена существительные и о каждом решай: оно входит в основу предложения или в словосочетание? Если в основу - подчёркивай как подлежащее, если в словосочетание - ставь над ним галочку, находи главное слово и отмечай его крестиком.
Ответы (1)