Задать вопрос
11 апреля, 19:01

Из предложений 5-6 выпишите слово, в котором правописание нн определяется правилом в суффиксах - енн-, - онн - отыменных прилагательных пишется нн

5) от испуга нога у меня скользнула по стволу, и я чуть не свалился с дерева. 6) Внизу стоял мой сосед Илико, в своей неизменной соломенной шляпе, с перьями переброшенной через плечо веревкой.

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 19:21
    0
    Неизменной, 6 предложение
  2. 11 апреля, 19:30
    0
    Это слово соломенной (6 предложение) т. к. оно произошло от существительного солома.

    А прилагательное неизменной является глагольным
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Из предложений 5-6 выпишите слово, в котором правописание нн определяется правилом в суффиксах - енн-, - онн - отыменных прилагательных ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Выпишите слово, правописание суффикса в котором определяется правилом: "В суффиксах отымённых прилагательных - ЕНН-, - ОНН-/-ЁНН - пишется НН"? Меня, которому тогда только исполнилось девять лет, в жаркий весенний вечер позабыли на берегу озера.
Ответы (1)
Из предложений 17-21 выпишите слово, в котором правописание суффикса определяется правилом: "В суффиксах отымённых прилагательных - ЕНН-, - ОНН-/-ЁНН - пишется НН". 17) Неожиданно всё изменилось.
Ответы (1)
Из предложений 22-23 выпишите слово, в котором правописание суффикса определяется правилом: "В суффиксах отымённых прилагательных - ЕНН-, - ОНН-/-ЁНН - пишется НН".
Ответы (1)
Из предложений 7-10 выпишите слово, в котором правописание суффикса определяется правилом: "В суффиксах отымённых прилагательных - ЕНН-, - ОНН-/-ЁНН - пишется НН". (7) Старинное это гаданье, однако, и сбылось, и не сбылось.
Ответы (1)
В каком слове правописание суффикса определяется правилом: "В суффиксах отымённых прилагательных - ЕНН-, - ОНН-/-ЁНН - пишется НН"? 1) поставленную 2) сыгранные 3) увиденного 4) мертвенную
Ответы (1)