Задать вопрос
28 июня, 11:39

Сделать описание своей комнаты (не стандартное типа слева стул, справа диван) не стандартное!

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 12:40
    0
    Я хочу описать Вам мою волшебную комнату. Самое главное, что у меня в ней есть - моя люстра. Мне ее сделал мой папа. Она на пульте управления, имеет вид старинного абажура, она может опускаться до самой столешницы, может висеть под потолком а может прямо по центру комнаты-между столом и потолком. Вот когда моя люстра под потолком, все в комнате вроде бы на месте и все хорошо. Когда она висит посередине, то тени на стенах представляют собой всякие дивные картины, как в сказке. Все предметы отбрасывают причудливые тени. Торшер, стоящий у кровати напоминает гриб-боровик, только очень крупный, вроде он вырос в волшебной стране., шкаф становится сказочным домом. Ваза, стоящая на шкафе становится трубой высотного дома. Тени стульев на стенах какие-то приземистые. А вот когда люстра близко к столешнице, да когда включишь нижнюю подсветку, кстати папа сделал ее по всему периметру, то я всегда оказываюсь в сказке, и сам стол становится сказочным. Тени отбрасываются на все стены. Тени от компьютерного стола со сложенными книгами, напоминают крепостные стены. как в Кремле-зубчатые На комоде стоит настольная лампа, в виде дикой летящей утки. На тени она тоже огромная, с открытым клювом смотрится удивительно. Кошка всегда с

    недоумением вертит вокруг головой. А я на стене - огромный, как Гулливер.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Сделать описание своей комнаты (не стандартное типа слева стул, справа диван) не стандартное! ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Мама, Папа и я сидели на скамейке. В каком порядке мы сидели, если известно, что: а) Я сидел слева от мамы, а папа-слева от меня; б) папа сидел слева от меня и справа от мамы; в) Мама сидела справа от меня, а папа справа от мамы;
Ответы (2)
Спишите, подчёркивая грамматические основы и существительное предлогом "в халате" 1. Елена вышла из своей комнаты в халате. 2. Елена в халате вышла из своей комнаты. 3. Елена в халате, вышла из своей комнаты. 4.
Ответы (1)
Прочитай начало рассказа как его можно продолжить Назовите существительные которые есть текста Определи из падеж. Одному человеку подарили диван, четыре стула и кресло. Сел человек на стул возле печки, а самому хочется на диван.
Ответы (1)
Помогите составить текст из этих предложений: Комната большая, светлая и уютная. Здесь висит картина, светильник и гардина. Здесь стоит шкаф, кресло, диван, стол и лампа. Стол стоит у стены. Диван стоит справа. Кресло стоит слева.
Ответы (1)
Работа в группах. Выполни задание. 1-я группа. Найди такие слова, которые, если их написать слева направо, имеют одно значение, а справа налево-другое (например: нос-сон). 2-я группа. Слова в русском языке пишутся и читаются слева направо.
Ответы (1)