Задать вопрос
21 июня, 10:44

Публицистический текст на тему ' почему дети любят сладкое?'

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 12:08
    0
    Почему дети любят сладости?

    Все знают, что дети любят сладкое. Одна из самых известных пословиц звучит примерно так: "Это всё равно, что отобрать у ребёнка конфету". Почему же дети так любят сладкое? Ведь, например, и у мяса замечательный вкус, и свежие овощи также хороши, но дети почему-то в первую очередь требуют сладостей.

    Первый ответ - потому что мы сами любим сладкое и приучили к нему детей, поощряя их конфетками поесть или сделать что-нибудь: "Вот помоешь ручки - и получишь конфетку". Но, сами понимаете, это не объяснение. Стоит детям один раз попробовать сладкое, и всё - начинают требовать постоянно.

    Есть и другой ответ, как бы более научный (и, конечно, проверенный на мышах и крысах). Сладости стимулируют выработку серотонина, который, вместе с эндорфином, является гормоном счастья. Поэтому, если ребёнок в плохом настроении, испытывает психологический дискомфорт, угнетён чем-то, у него появляется потребность в сладком. Но и это полностью не объясняет стремление детей к сладостям, которое проявляется всегда.
  2. 21 июня, 12:36
    0
    Первое на что обращает внимание ребенок упаковка / обертка сладкого

    во вторых внешний вид

    ну подумайте какой ребенку понравиться зефир коричнево света или розового?

    В 3 х в сладости что-то подмешивают что-то дети не наедаются и хотя ещё
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Публицистический текст на тему ' почему дети любят сладкое?' ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы