Задать вопрос
13 января, 21:29

Укажи части речи. Из-за холодных рос хлеб медленно рос. Простой трактора произошел по простой причине; водовоз не подвёз воды

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 22:09
    0
    Хлеб-сущ.

    рос-глагол

    медленно-обстоятельство (._._._.)

    из-за холодных-определение

    Водовоз-сущ

    не подвез-глаг.

    воды-обстоятельство

    простой-сущ

    произошел-гл

    трактора-дополнение

    по-предл, причине-дополн.

    простой-опрелеление
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Укажи части речи. Из-за холодных рос хлеб медленно рос. Простой трактора произошел по простой причине; водовоз не подвёз воды ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Простой трактора произошёл по простой причине; водовоз не подвёз воды. Из-за холодных рос хлеб медленно рос. указать части речи
Ответы (1)
Определите, в каких предложениях встречаются лексические омонимы, а в каких - омоформы. 1) Из-за холодных рос хлеб рос медленно. 2) Простой тракторы произошел по весьма просто причине. 3) Эту девочку с русой косой я видел вчера на песчаной косе.
Ответы (1)
Определите каким членом предложения является слово хлеб 1 хлеб всему голова. 2 кто сам землю пахал тот разрежет хлеб не уронив ни крошки 3 И везут машины хлеб на элеватор. 4 Я хлеб люблю, когда он на корню звенит колосьями янтарно.
Ответы (1)
Выписать сложные слова; хлебница, хлеборезка, пылесос, пылища, синеглазый, синеватый, музыковед, музыкант, водовоз, водовоз, водоплавающий, плавательный, сталевар, варенье, жизнелюб, любоваться, жизнерадостный, снегопад, снеговик, снегоступы.
Ответы (2)
1) "за лесом"что за часть речи? 2) "ничего"что за часть речи? 3) "не было"что за часть речи? 4) "видно"что за часть речи? 5) "несколько раз"что за часть речи? 6) "выстрелил" что за часть речи? 7) "в воздух"что за часть речи?
Ответы (2)