Задать вопрос
13 июня, 09:48

Напишите сжатое изложение, используя Напишите сжатое изложение, используя как можно больше способов сжатия.

Можно ли одной исчерпывающей формулой определить, что такое искусство? Нет. Искусство - это очарование, выявление смешного и трагедийного, познание мира и человека. В искусстве человек создаёт свой образ, способный остаться после него как его след в истории.

Момент обращения человека к творчеству является величайшим открытием. Через искусство каждый отдельный человек и народ в целом осмысляет свои особенности, жизнь, место в мире. Искусство позволяет соприкоснуться с личностями, народами и цивилизациями, отдалёнными от нас временем и пространством, узнать и понять их, потому что язык искусства универсален, и именно он даёт возможность человечеству ощутить себя как единое целое.

Поэтому с древности сформировалось отношение к искусству как к могучей силе, способной передать его потомкам.

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 11:27
    0
    Можно ли одним словом определить, что такое искусство? Нет. Искусство - познание мира и человека, в котором человек создает свой образ, оставляя после себя след в истории.

    Через искусство любой может оценить и осмыслить свои особенности, поэтому момент обращения к творчеству является большим открытием. Искусство позволяет прикоснуться нам к тому, что отдалено от нас временем и пространством. Его язык универсален, что позволяет ощутить всему человечеству, что он - единое целое.

    Поэтому к искусству сформировалось отношение как к могучей силе.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Напишите сжатое изложение, используя Напишите сжатое изложение, используя как можно больше способов сжатия. Можно ли одной исчерпывающей ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Сжатое изложение по тексту. Не менее 70 слов Самая большая ценность народа - язык, на котором он пишет, говорит и думает. Это значит, что вся сознательная жизнь людей проходит через родной для них язык.
Ответы (1)
Помогите! 1. В слове осенний нужно писать букву о, потому что ... 2. В слове указка нужно писать букву з, потому что ... 3. В слове яростная нужно писать букву т, потому что ... 4. В слове объявление нужно писать букву ъ потому что ... 5.
Ответы (1)
Спишите, вставляя окончания, и где нужно, предлоги ... Трудолюбив ... народ, талантлив ... народ, народ ... мир ..., сплоченность народ ..., заигрывать ... народ ..., гордиться со ... народ ..., народн ... искусство, народн ... мудрость, народн ...
Ответы (1)
Объясните знаки препинания в этих предложениях: 1) Будущее - это надежды, выраженные разными способами. 2) Каждый момент жизни человека, начиная с младенчества, - момент освоения культуры.
Ответы (1)
Самая большая ценность народа - его язык, - язык, на котором он пишет, говорит, думает. Это значит, что вся сознательная жизнь человека проходит через родной ему язык.
Ответы (1)