Задать вопрос
2 июня, 20:38

Способны ли милосердие и состродания изменить мир?

+4
Ответы (2)
  1. 2 июня, 20:47
    0
    Это всё разотрётся об тяжесть мира
  2. 2 июня, 22:06
    0
    Милосердие и сострадание - это по сути, одно и то же понятие, только в более широком и в более узком смысле соответственно. Милосердие обозначает заботливое отношение к слабым и страдающим, готовность понять и простить. А сострадание - умение понимать человека, способность ощущать чужую боль так же ярко, как свою собственную и без раздумий оказывать помощь.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Способны ли милосердие и состродания изменить мир? ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Придумайте предложения со словом мир в следующих значениях: мир (отсутствие войны) ; мир (земной шар, Земля) ; мир (народ) ; мир (богатство внутренной жизни) ; мир (покой) ; мир (совокупность однотипных предметов-мир васильков)
Ответы (1)
Укажите строку со словосочетаниями, состовляющими предложение: Застывший в дреме вечный мир предстал перед взором Абая. А) Мир предстал, вечный мир, предстал застывший, перед взором, взором Абая. Б).
Ответы (1)
Сочинение-рассуждение на тему милосердие план 1. что такое милосердие. 1. примеры жестокости людей. 2. примеры милосердие. 3. Почему мы должны быть милосердыми.
Ответы (1)
Определите тип и тему текста. Озаглавьте его и определите основную мысль. Как вы понимаете фразу "Милосердие - это активная доброта"? Что для вас значит слово "милосердие"? Спишите, вставляя пропущенные буквы. Милосердие - это активная д ... брота.
Ответы (1)
Приемом поморфемного письма запишите слова, разделяя их на указанные группы в зависимости от значения корня 1) - мир-: по-мир-и-ть-ся 2) - мир-: мир-ов-ой 3) - мир-//-мер-: у-мир-а-ть 4) - мер-: из-мер-ение Мироощущение, помирить соседей, всемирный,
Ответы (1)