Задать вопрос
7 мая, 22:57

Чем словосочетание отличается от слов?

комнатные растения:

спортивные товары:

детские игрушки:

дикие животные:

подберите к каждому соловосочетанию слова-названия предметов, которые можно отнести к их общему названию. запишите слова.

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 00:01
    0
    Тем, что слова: игрушка, лист и тд., а когда к ним уже добавить: красивая игрушка, зелёный лист, получается они сочетаются друг с другом как предложение связаное по смыслу.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Чем словосочетание отличается от слов? комнатные растения: спортивные товары: детские игрушки: дикие животные: подберите к каждому ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Прочитайте словосочетания. комнатные растения- спортивные товары- детские игрушки- дикие животные подберите к каждому словосочетанию слова-названия предметов, которые можно отнести к их общему названию. запишите слова.
Ответы (1)
Подберите к каждому словосочетанию слова - названия предметов, которые можно отнести к их общему названию. комнатные растения спортивные товары детские игрушки дикие животные
Ответы (1)
Комнатные растения, спортивные товары, детские игрушки, дикие животные поддбери к каждому словосочитанию слованазвание предметов, которые можно отнести к их общему названию
Ответы (2)
Помогите подобрать слова-названия предметов которые можно отнести к их общему названию: Комнатные растения Спортивные товары Детские игрушки Дикие животные
Ответы (1)
Подобрать к словосочетанию слова названия предметов, которые можно отнести к их обшему названию: комнатные растения; спортивные товары; детские игрушки; дикие животные.
Ответы (2)