Задать вопрос
2 июня, 18:31

Помогите образовать от слова золотой краткую форму м., ж., ср. рода и мн. ч.

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 20:16
    0
    У относительных прилагательных краткая форма не образуется: деревянный, золотой, сахарный.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Помогите образовать от слова золотой краткую форму м., ж., ср. рода и мн. ч. ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Подберите к предложенному слову синоним (или близкое по значению слово) другого грамматического рода. "Удача" мужского рода - успех "Фотография" мужского рода- "Болезнь" мужского рода- "Картина" мужского рода - пейзаж "Обоняние" мужского рода-
Ответы (1)
Как определяется род существительных, образованных сложением основ а) имеют форму рода первого слова в) имеют форму рода последнего слова с) имеют форму рода в зависимости от падежа д) имеют форму рода производящей основы обоих слов е) имеют форму
Ответы (2)
1. Составить 3 предложения с прилагательными в родительном падеже среднего рода, мужского рода и женского рода. 2. Составить 3 предложения с прилагательными в дательном падеже среднего рода, мужского рода и женского рода.
Ответы (1)
Чем отличаются качественные прилагательные от относительных? 1. не образуют степеней сравнения и не имеют краткой формы 2. не образуют степеней сравнения но имеют краткую форму 3. Образуют степени сравнения и имеют краткую форму 4.
Ответы (1)
Образуйте краткую форму от следующих имен прилагательных. Объясните, почему от некоторых прилагательных невозможно образовать краткую форму. Укажите разряд имён прилагательных.
Ответы (1)