Задать вопрос
5 января, 23:47

Найдите сложное предложение (знаки препинания не расставлены) :

а. Ветер не давал снежинкам опуститься на землю и заставлял их плясать под свою музыку.

б. Ласточка день начинает а соловей кончает.

в. Дружба крепка не лестью а правдой и честью.

г. Я люблю русскую природу поля луга и равнины и шум лесов.

+4
Ответы (2)
  1. 6 января, 00:07
    0
    Сложные предложения в, г
  2. 6 января, 00:14
    0
    Сложное предложение: ласточка начинает свой день, а соловей заканчивает! Сложное предложение это когда есть хотя бы 1 запятая!
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Найдите сложное предложение (знаки препинания не расставлены) : а. Ветер не давал снежинкам опуститься на землю и заставлял их плясать под ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Составь из двух предложений одно без союзов или с союзами и а но или. Образец. Дружба крепка не лестью. Дружба крепка правдой и честью. Ответ Дружба крепка не лестью, а правдой и честью. Надо разобрать слова 1. Море плескалось. Море пенилось. 2.
Ответы (1)
Составь из двух предложений Одно без союзов или с союзами и, а, но, или. Подчеркни однородные члены. Выполни синтаксический разбор третьего предложения Образец. Дружба крепка не лестью дружба крепкая правдой и честью.
Ответы (1)
Помогите подчеркнуть основы предложений, однородные члены!1) Ветер не давал снежинкам отпуститься на землю, и заставлял их плясать под свою музыку. 2) Семечко у клена с ветки сорвалось, и на крыльях быстро понеслось.
Ответы (1)
Спишите пословицы. Подчеркни существительные. 1) Дружба крепка не лестью, а правдой и честью. 2) Книга в счастье украшает, а в беде утешает. 3) Птица сильна крыльями, а человек - дружбой. на какое правила слова лестью, счастью, крыльями
Ответы (1)
В пословице" Дружба крепка не лестью, а правдой и честью"! Подскажите кто знает: крепка в этом случае-это сказуемое-глагол?
Ответы (1)