Задать вопрос
14 августа, 00:04

Пример речевой ошибки "подпись Леонида Шмидт или подпись Леонида Шмидта"

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 01:10
    0
    Правельный ответ второй.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Пример речевой ошибки "подпись Леонида Шмидт или подпись Леонида Шмидта" ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Напишите небольшое сочинение-рассуждения на одну из тем "Нужно ли соблюдать речевой этикет? Зачем нужен речевой этикет? Изменения в русском речевой этикет за последних лет
Ответы (1)
1. Укажите пример с грамматической ошибкой (с нарушением речевой нормы.) 1) к две тысячи десятому году 2) на обоих сторонах 3) двое суток 4) трое подруг 2. Укажите пример в котором нет грамматической ошибки (нарушения речевой нормы.
Ответы (1)
Приведите пример речевой речевой небрежности (ошибки), приведшей к неоправданному повтору слов
Ответы (1)
1) на какие стили делится русский литературный язык и от чего это зависит 2) какие признаки входят в понятие речевой ситуации 3) какие признаки речевой ситуации лежат в основе деления речи на разговорную и книжную?
Ответы (1)
3. (Письменно). Определите (где это возможно) в представленных предложениях вид речевой ошибки. Исправьте эти ошибки и запишите переделанное предложение. (Само предложение с ошибкой выписывать не надо!). Образец выполнения.
Ответы (1)