Задать вопрос
8 декабря, 17:29

Составьте предложения со следующими словами:

А) Начать, продолжать, кончить

Б) Запретить, полюбить, устать, надоесть

Обратите внимание что инфинитив при этих глаголах употребляется в форме несовершенного вида.

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 18:28
    0
    Стоило мне закончить учебу в колледже, как тут же меня отправляют родители продолжать учиться в Лондон, и там началась моя взрослая жизнь.

    никто не в силах мне запретить полюбить его, и я не устану это повторять, птому что мы с ним не можем лруг другу надоесть!
  2. 8 декабря, 19:55
    0
    А) я решил начать работать, но потом зделал перерыв и сново продолжить и вот наконец мне удолось окончить.

    я не уверена
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Составьте предложения со следующими словами: А) Начать, продолжать, кончить Б) Запретить, полюбить, устать, надоесть Обратите внимание что ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
В какой морфологической характеристике допущена ошибка? Выберите вариант ответа: Глядела - глагол несовершенного вида, 1 спряжения, употребляется в форме прошедшего времени, женского рода, ед. числа.
Ответы (1)
Придумайте предложение со словами устать от скучно фильм. устать от друзья родтсвенники. устать от расточные уроки.
Ответы (1)
Подчеркни глаголы в неопределенной форме. Много спать-дело не знать. Без дела жить-только небо портить. Чтоб в почете быть, надо труд свой полюбить. Не диво дело начать-диво кончить.
Ответы (1)
найти глаголы в неопределенной форме Много спать дело не знать Без дела жить только небо коптить Чтоб в почете быть надо труд свой полюбить Не диво дело начать диво кончить
Ответы (1)
Подчеркнуть глаголы в неопределенной форме. 1) Много спать-дело не знать. 2) Без дела жить-только небо копить. 3) Чтоб в почете быть, надо труд свой полюбить. 4) Не диво дело начать-диво кончить.
Ответы (1)