Задать вопрос
10 октября, 07:00

В одном мультфильме - загадке есть такие строки:

- Далеко-далеко на лугу пасутся ко ...

- Кони!

- Нет, не кони!

- Далеко-далеко на лугу пасутся ко ...

- Козы!

- Нет, не козы!

- Далеко-далеко на лугу пасутся ко ...

- Коровы!

- Правильно, коровы!

Назовите фонетическую ошибку, которая допущена в этой загадке

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 08:28
    0
    В место восклицательного знака нуже вопросительный
  2. 10 октября, 08:55
    0
    Кони козы вместо! нужен?
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В одном мультфильме - загадке есть такие строки: - Далеко-далеко на лугу пасутся ко ... - Кони! - Нет, не кони! - Далеко-далеко на лугу ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
В мультфильме "Кто пасется на лугу" есть такой текст: Кто пасется на лугу? Ко ... нет, не кони! Ко ... нет, не козы! Ко ... правильно, коровы! Разоблачите орфоэпическую ошибку. Укажите причины её возникновения.
Ответы (1)
Далеко далеко на лугу пасутся ко ко нет не кони! ко нет не козы! ко правильно коровы!/ найдите и объясните фонетическое несоответствие
Ответы (1)
Выделите окончания глаголов. Стрекозы порхают! Коровы жуют. Птицы поют! Коровы жуют. Кузнечики скачут! Коровы жуют. Букашки снуют! Коровы жуют.
Ответы (2)
Перепишите текст так чтобы все имена существительные поменяли своё число (ед. ч стало мн. ч и наоборот) Как изменятся глаголы? Стрекозы порхают! Коровы жуют. Птицы поют! Коровы жуют. Кузнечики скачут! Коровы жуют. Букашки снуют! Коровы жуют.
Ответы (2)
Запишите, где допущена ошиббпа напиши правильно. а вот доны вопросы не замечать не навидеть несказать где допущена ошибка и напиши правильно
Ответы (1)