Задать вопрос
2 июня, 23:21

Ёжик сидел на горке под сосной и смотрел на освещённую лунным светом долину. Синтаксический разбор сделайте

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 01:06
    0
    Предложение повествовательное, невосклицательное, основа предложения - ежик (подлежащие), сидел (сказуемое), смотрел (сказуемое). В предложении есть второстепенные члены, поэтому оно распространенное. Сидел (где?) на горке-обстоятельство. Сидел (где?) под сосной - обстоятельство. Долину (какую?) освещенную-определение. Светом (каким?) лунным-определение.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Ёжик сидел на горке под сосной и смотрел на освещённую лунным светом долину. Синтаксический разбор сделайте ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Синтаксический разбор предложений. Над рекой поднялся туман. Ёжик сидел на горке под сосной и смотрел на освещённую лунным светом долину.
Ответы (2)
Выдели основу в каждом предложении. Объясни почему выделенные слова не являются однородными членами. Над рекой поднялся туман и грустная белая лошадь утонула в нём по грудь. Ёжик сидел на горке под сосной и смотрел на освещённую лунным светом долину.
Ответы (1)
Спиши. в скобках напиши проверрчные слова для орфограммы проверяемая безударная гласная в корне слова Ежик сидел на горе под сосной. Он смотрел на освещенную лунным светом долину, затопленную туманом. Комарики не уставали играть на своих скрипочках.
Ответы (2)
Он смотрел на освещенную лунным светом долину. К словам с безударной гласной в корне подберите проверочные слрва и запишите
Ответы (1)
выписать слова с безуд. гл., написать проверочное слово. Ежик сидел на горе под сосной. Он смотрел на зеленую долину, заполненную туманом. Камарики не уставали играть на своих скрипочках.
Ответы (1)