Задать вопрос
2 июня, 22:08

Какие части речи склоняются, а какие-спрягаются?

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 22:41
    0
    Склоняются все части речи кроме глагола. глагол и его формы (деепричастие и т. д.) спрягаются.
  2. 2 июня, 23:15
    0
    Спрягается только глагол. Склоняются все, кроме наречия и деепричастия.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Какие части речи склоняются, а какие-спрягаются? ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Выпишите из отрывка "Сказки о царе Салтане" А. С. Пушкина: А) слова, которые склоняются; Б) слова, которые спрягаются; В) слова знаменательные, которые не склоняются и не спрягаются.
Ответы (1)
Из стихотворения А. Введенского выпишите слова и укажите в скобках количество выписанных слов в каждой группе: а) слова, которые склоняются; б) слова, которые спрягаются; в) слова, которые не склоняются, не спрягаются и не являются служебными;
Ответы (1)
Выпишите из текста слова которые склоняются спрягаются не склоняются не спрягаются улетели на юг журавли и аисты. Не слышалось веселого щебетания ласточек. В лесу было пусто, уныло и очень тихо. Когда начинал дуть сильный ветер лес вновь оживал.
Ответы (1)
Выпишите из текста самостоятельные части речи, которые а) склоняются, б) спрягаются, в) изменяются по другому (указать как) ; г) не склоняются и неспрягаются: Встаёшь рано, идёшь в лес. Утро туманно на траве и в кустах густая роса.
Ответы (1)
Укажите правильное утверждение: а) глаголы обозначают действие, они склоняются; б) глаголы указывают на признак предмета, они спрягаются; в) глаголы обозначают действие, они спрягаются
Ответы (1)