Задать вопрос
2 июня, 06:21

Романтический образ монтажника-высотника выведен в популярном советском фильме "Высота" (1957), главную роль в котором исполнял Николай Рыбников. Оказывается, люди, которые привыкли работать на большой высоте, в отличие от обычного наблюдателя, действительно видят предметы на земле не столь уменьшенными. Какие особенности восприятия делают возможным описанный феномен?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 06:44
    0
    Хм ... не особо уверена

    но может привыкание?
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Романтический образ монтажника-высотника выведен в популярном советском фильме "Высота" (1957), главную роль в котором исполнял Николай ...» по предмету 📘 Психология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по психологии
Какие особенности восприятия делают возможным описанный феномен
Ответы (1)
Ниже приводятся специфические особенности памяти и ее проявлений. выберите, какие из них соответствуют особенностям человеческой памяти, а какие особенностям памяти машин. 1) Весь объём материала никогда не запоминается целиком.
Ответы (1)
Поясните, верно ли, что конформизму более других подвержены: а) очень дисциплинированные люди. б) сравнительно умные люди: в) люди, неустойчивые к стрессу; г) подростки; д) лица с низким групповым статусом; е) эмоционально-зависимые люди; ж) дети;
Ответы (1)
Решите психологическую задачу: Нижеприведенные особенности поведения человека характеризуют его либо как индивида, либо как личность. Выделите те особенности, которые отражают поведение индивида, и особенности, которые отражают поведение личности.
Ответы (1)
Сложный вид восприятия при котором происходит отражение величины форм и глубины предметов называется восприятием: движения пространства времени?
Ответы (1)