Задать вопрос
27 июля, 03:33

Эксперимент - основной метод в психологии?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 05:05
    0
    Да. Основными методами психологии, как и большинства других наук, являются наблюдение и эксперимент.

    Изучаются развитие и изменение психики в истории животного мира, в истории человечества, при возрастных особенностях, под влиянием упражнения, обучения и воспитания, в результате неблагоприятных воздействий внешней среды, вследствие заболеваний.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Эксперимент - основной метод в психологии? ...» по предмету 📘 Психология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по психологии
Какое из утверждений верно: Выберите один ответ: -цель преподавания психологии определяется только концептуальным подходом, явно или скрыто лежащим в основе такого курса - цель преподавания психологии четко определена Президиумом РАО: формирование
Ответы (1)
1. Опишите, что предоставляют знания психологии в практической жизни? 2. Охарактеризуйте, что такое психика. 3. Какова основная задача психологии? 4. Как подразделяются методы исследований в психологии?
Ответы (1)
Психология как наука. Предмет, задачи, методы психологии как науки. Структура психологии как науки, связь психологии с другими науками.
Ответы (1)
1 Что является предметом психологии? а) сознание; б) душа; в) психика; г) поведение. 2 Какие методы психологии являются основными? а) беседа и анкетирование; б) тестирование и опросники; в) моделирование и интервью; г) наблюдение и эксперимент.
Ответы (1)
Наблюдение, беседа и эксперимент формируют основный метод получения фактов в психологии. Каждый из этих общих методов имеет ряд модификаций, которые уточняют, но не изменяют их сущности.
Ответы (1)