Задать вопрос
30 августа, 00:14

Написать своими словами

Макроэволюция конфликтов заключается в изменении конфликтов, которые происходили с периода возникновения психики у живых организмов и по конец ХХ в., включая также эволюцию конфликтов у человека. Это продолжалось около 500 млн. лет. Этот вид эволюции продолжается по сей день и является наиболее общим типом эволюции конфликтов

+1
Ответы (3)
  1. 30 августа, 02:12
    0
    Психика возникла на определенном этапе развития органического мира, как механизм активного взаимодействия живых существ с окружающей средой. Психика - особое свойство высокоорганизованной материи субъективно отражать объективную реальность, необходимое человеку и животным для ориентировки во внешнем мире и активного взаимодействия с ним, а на уровне человека необходимое для управления своим поведением. Филогенез - это историческое развитие какого-либо явления на протяжении всего периода его существования. Когда мы говорим о филогенезе психики, то подразумеваем под этим историю развития психики на протяжении существования живых организмов. Можно выделить несколько подходов к филогенезу психики: 1. материалистический (психика развивается как свойство высокоорганизованной материи), идеалистический (психика развивается как самостоятельная субстанция, которая дана из вне) и дуалистический (психика рассматривается как соединение земного, материального и неземного, идеального). 2. эволюционный (психика живых существ рассматривается в развитии от низших форм к высшим), не эволюционный (как изначально заданная из вне и неизменная) и смешанный (только в процессе жизни конкретного представителя того или иного вида, а перехода от одного к другому нет). 3. комбинации этих подходов. Возникновение психики в филогенезе. В качестве объективного критерия психики А. Н. Леонтьев предлагает рассматривать способность живых организмов реагировать на биологически нейтральные воздействия.
    1. 19 января, 18:44
      -1
      лорл мииро
  2. 13 декабря, 13:31
    0
    Психика возникла на определенном этапе развития органического мира, как механизм активного взаимодействия живых существ с окружающей средой. Психика - особое свойство высокоорганизованной материи субъективно отражать объективную реальность, необходимое человеку и животным для ориентировки во внешнем мире и активного взаимодействия с ним, а на уровне человека необходимое для управления своим поведением. Филогенез - это историческое развитие какого-либо явления на протяжении всего периода его существования. Когда мы говорим о филогенезе психики, то подразумеваем под этим историю развития психики на протяжении существования живых организмов. Можно выделить несколько подходов к филогенезу психики: 1. материалистический (психика развивается как свойство высокоорганизованной материи), идеалистический (психика развивается как самостоятельная субстанция, которая дана из вне) и дуалистический (психика рассматривается как соединение земного, материального и неземного, идеального). 2. эволюционный (психика живых существ рассматривается в развитии от низших форм к высшим), не эволюционный (как изначально заданная из вне и неизменная)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Написать своими словами Макроэволюция конфликтов заключается в изменении конфликтов, которые происходили с периода возникновения психики у ...» по предмету 📘 Психология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по психологии
Понятие "психика". Стадии развития психики. Структура психики человека.
Ответы (1)
Какие утверждение о нейронах (нервных клетках) живых организмов верны? а) широта возможностей психики живого существа зависит от кач-ва и сложности связей между нейронами б) нейроны разных живых существ значительно различаются по строению и функциям
Ответы (1)
4. Почему звуковую и другую сигнализацию животных нельзя отождествлять с речью человека? В чем их сходство и различие? 5. В чем заключается суть культурно-исторической концепции развития психики человека Л. С. Выгодского? 6.
Ответы (1)
Каким словом можно описать психологическое расстройство психики человека, который постоянно может принимать разные форматы настроения, если это, не раздвоение личности?
Ответы (1)
Проанализируйте следующие утверждения. Оцените их правильность с точки зрения современных представлений об эмоциях. · Чувства и эмоции человека имеют животное происхождение, и по мере развития психики они будут исчезать.
Ответы (1)