Задать вопрос
11 февраля, 11:45

Наилучшим образом запоминается фрагмент текста, расположенный ...

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 13:42
    0
    Начинать работу с текстом лучше всего утром, пока голова еще "свежая", не уставшая. В этом случае анализировать текст будет значительно проще.

    Что бы быстро выучить текст надо прочитать материал один раз целиком, а затем поделить его на части. При этом важно, чтобы они имели законченную мысль и были удобными для запоминания ...

    Лучше всего запоминается информация расположенная на доске (экране, плакате) в правом верхнем углу 33% внимания подаётся туда.

    Левому верхнему углу уделяется 28% внимания.

    правому нижнему и левому уделяется 23 и 16 %
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Наилучшим образом запоминается фрагмент текста, расположенный ... ...» по предмету 📘 Психология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по психологии
Наилучшим образом запоминается фрагмент текста, расположенный ... Отметьте правильные варианты ответа: 1) в середине 2) вначале 3) рядом с иллюстрацией 4) в конце
Ответы (1)
Ниже приводятся специфические особенности памяти и ее проявлений. выберите, какие из них соответствуют особенностям человеческой памяти, а какие особенностям памяти машин. 1) Весь объём материала никогда не запоминается целиком.
Ответы (1)
Написать подробный анализ эпизода со старым псом, в фильме "расписание на послезавтра". это фрагмент с 40:55 по 43:10.
Ответы (1)
Дайте психологическое объяснение следующим фактам: A. Почему в первом классе текст задачи, задания к упражнениям целесообразно читать учителю? Б. Почему в начальной школе не рекомендуют использовать динамическую наглядность? B.
Ответы (1)
Готовили ли вы себя к выбранной профессии? Каким образом?
Ответы (1)