Задать вопрос
22 мая, 23:20

1. Зачем нужно человеку познание того, как устроен мир?

2. Важна ли истина в познании себя? Почему?

3. Что даёт человеку вера в истину?

4. Какое отношение имеет истина к мудрости тысячелетий?

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 01:10
    0
    1. Человек должен иметь познание как устроен мир, для того чтобы он мог идти вперед. Я имею ввиду то, что с сознанием того как устроен мир, человеку будет легке осознать свои поступки и действия, общаться с людьми, наладить свой внутренний мир. Понять свои ошибки и мать лучше

    2. Конечно важна. Не каждый может познать свою личность. Познание себя даёт великие возможности. Самосовершенствование, способы общения с людьми и природой и многое другое. Человек должен уметь себя познавать, чтобы быть лучше

    3. Вера в истину даёт человеку чувство надежности и спокойствия. Вера в истину заставляет не просто верить в неё, но и искать её. А истина сейчас невероятно ценится.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «1. Зачем нужно человеку познание того, как устроен мир? 2. Важна ли истина в познании себя? Почему? 3. Что даёт человеку вера в истину? 4. ...» по предмету 📘 Психология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по психологии
Разница между психологией как учебным предметом и психологией как наукой состоит в том, что: Выберите один ответ: -и в науке, и в учебном предмете главное - познание и усвоение;
Ответы (1)
32. Какие потребности относятся к промежуточным и вспомогательным: a) идеологические, нравственные, потребность в любви; b) религиозные и эстетические; c) потребности в знании и познании.
Ответы (1)
Зачем нужна школа? половина того что мы там проходим-бесполезная информация, которая нам в жизни потребуется! хотя нет, потребуется! на ЕГЭ, ОГЭ и когда наши дети будут в школе что - то не понимать! в принципе полезная программа только в началке!
Ответы (1)
Какую роль игрет познание себя в определении цели жизни
Ответы (1)
Посоветуйте способ лёгкого запоминания информации. Если вы знаете как правильно и эффективно тренировать память, поведайте мне вашу истину!
Ответы (1)