Задать вопрос
3 апреля, 12:27

Госдума на одном из своих заседаний приняла решение послать в Сирию воинский контингент доя поддержания мира и порядка.

вопросы:

Не нарушается ли принцип разделения властей? К чьей компетенции и почему относится решение этого вопроса?

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 13:47
    0
    В соответствии с п. "г" ч. 1 ст 102 вопрос о возможности использования Вооруженных Сил Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации подведомственен Совету Федерации РФ.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Госдума на одном из своих заседаний приняла решение послать в Сирию воинский контингент доя поддержания мира и порядка. вопросы: Не ...» по предмету 📘 Право, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по праву
Государственная дума на одном из своих заседаний приняла решение послать в Югославию воинский комитет для поддержантия мира и порядка.
Ответы (1)
Здравствуйте, надеюсь на вашу помощь!) Назвать нормы Конституции РФ, раскрывающие: -Принцип разделения властей -Принцип "Россия - федеративное государство" -Принцип "Россия - правовое государство" -Принцип "Россия - государство с республиканской
Ответы (1)
Принцип разделения властей предполагает: а). самостоятельность ветвей властей; б). право правительства страны выступать в качестве высшей судебной инстанции по уголовным и гражданским делам; в).
Ответы (2)
К чьей компетенции относится обеспечение условий труда?
Ответы (1)
Проиллюстрируйте примерами принцип разделения властей как основу демократии (всего 3 примера, 1 законодательная, 1 исполнительная, 1 судебная
Ответы (1)