Задать вопрос
21 сентября, 19:15

Фирма, производящая витамины, выпустила в продажу для дошкольников витамины, по внешнему виду и вкусу похожие на конфеты. Фирма развернула энергичную рекламную кампанию в телевизионных передачах для детей. Хотя в этой рекламе и отмечается значение витаминов для здоровья детей, главное место в ней занимает восхваление вкуса и яркая упаковка витаминов, на что положительно реагируют дети дошкольного возраста. Оправданна ли морально такая реклама?

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 20:46
    0
    Оправдать можно почти всё ... Например, создатели этих витаминов очень хотели, чтобы дети были здоровы, но знали, что они не будут их употреблять только из-за этого. Посоветовавшись друг с другом они решили пойти на трудный для них шаг - немного обмануть детей и преподнести это с другой стороны. Стороны вкуса и яркой упаковки. Продажи стали расти, дети в стране стали здоровее.

    Так что да, оправдано.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Фирма, производящая витамины, выпустила в продажу для дошкольников витамины, по внешнему виду и вкусу похожие на конфеты. Фирма развернула ...» по предмету 📘 Право, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы