Задать вопрос
16 августа, 23:55

Настоящая демократия дает возможность менять то правительство, которое не в состоянии действовать на благо всего народа. как вы думаете, существует ли такая возможность в России?

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 01:37
    0
    По бумагам - да. Конституция РФ гласит, что граждане в праве косвенно (через депутатов) воздействовать на органы государственной власти, например - выражение недоверия президенту (эмпичмент) гос. думой. На деле же мы видим то, что видим ...
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Настоящая демократия дает возможность менять то правительство, которое не в состоянии действовать на благо всего народа. как вы думаете, ...» по предмету 📘 Право, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по праву
Кто осуществляет государственную власть в РФ: А) Федеральное Собрание и Президент. Б) президент, Федеральное Собрание, Правительство и суды РФ. В) Президент и правительство РФ. Г) Президент, Правительство РФ, глава городской администрации.
Ответы (2)
Помогите с чем-нибудь: назвать общие и отличительные черты: преступление - проступок, прямая демократия - представительная демократия, нормы права - отрасли права.
Ответы (1)
Согласно известной поговорке плохо то решение которое нельзя изменить какой принцип дает участникам уголовного процесса возможность инициировать изменение процессуального решения которое их не устраивает ответ
Ответы (1)
Напишите эссе или хотя бы опорную точку дайте (как понимаете фразу) "Закон - это союз просвещенности и силы: вторую в подобный союз привносит народ, первую - правительство" Как правительство вносит просвещение?
Ответы (1)
1. что является высшим органом исполнительной власти в РФ. 1) Правительство РФ 2) Президент 3) Гос дума 4) Совет федерации 2.
Ответы (1)