Задать вопрос
22 июня, 18:00

Укажите, какое идеологическое течение XX в. использовало положение расовой теории происхождение государства для обоснования необходимости захвата других территорий и народов: а) либерализм; б) консерватизм; в) фашизм; г) коммунизм.

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 18:05
    0
    ПравильныйПравильные ответ В) фашизм
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Укажите, какое идеологическое течение XX в. использовало положение расовой теории происхождение государства для обоснования необходимости ...» по предмету 📘 Право, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по праву
Какие теории происхождения государства (кроме теологической, патриархальной, договорной, органической, психологической, расовой, материалистической, т-я насилия) существуют? Привести примеры.
Ответы (1)
1) Что является объектом и предметом исследования теории государства и права? 2) В чём состоит отличие теории государства и права как науки и как учебной дисциплины? 3) С какими науками взаимодействует теория государства и права?
Ответы (1)
В обществе существуют различные мнения об эффективности суда присяжных. Используя знания обществоведческого курса и факты общественной жизни, приведите три обоснования необходимости такого суда в демократическом правовом государстве.
Ответы (1)
1. Понятие закона и закономерности. 2. Особенности и классификация закономерностей в теории социальной работы. 3. Понятие принципов научной теории. 4. Основные подходы к классификации принципов теории социальной работы.
Ответы (1)
1) Основным признаком либерально-демократического государственного режима является ... 1) полная гарантия предоставленных гражданам прав 2) ограниченная правом свобода личности 3) опора на коллективизм в общественных делах 4) слабая
Ответы (1)