Задать вопрос
12 апреля, 15:08

Почему стране нужны юристы?

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 15:24
    0
    Юристы - посредники между госуарством и обществом. Без них правотворческая деятельность невозможна. Большинство жизненных вопросов могут урегулировать юристы.
  2. 12 апреля, 16:50
    0
    Без юристов в стране не было помощи людям с проблемами, тогда нарушится и экономия и порядок (ну это если преувеличить)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Почему стране нужны юристы? ...» по предмету 📘 Право, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по праву
Некоторые юристы считают, что существует лишь четыре отрасли права, а остальные являются их производными и не имеют важного значения. Как вы думаете, о каких отраслях идет речь? почему возникла эта позиция? Согласны ли вы с ней?
Ответы (1)
Как вы думаете, почему, получив' хорошую юридическую подготовку, некоторые юристы нарушают закон? Как зависят друг от друга знание права и поведение в области права?
Ответы (1)
Некоторые юристы считают что детям следовало бы установить спец детскую ответственность создать отдельные суды и воспитывать подрастающее поколение в страхе. Согласны ли вы с таким подходом?
Ответы (1)
В некой стране проводятся выборы, и существует парламент. Можно ли на основании двух этих признаков говорить о существовании демократии в данной стране? почему?
Ответы (1)
1) Как вы понимаете конституционное положение, что единственным источником власти в нашей стране является многонациональный народ России? 2) В чем проявляется идеологический, политический, партийный и религиозный плюрализм в нашей стране?
Ответы (1)