Задать вопрос
11 апреля, 18:37

Группа несовершеннолетних в возрасте 13 и 17 лет, проникнув ночью в помещение анатомического театра медицинской академии, унесли оттуда труп мужчины, приготовленный для занятий по паталогоанатомии, однако вскоре были задержаны недалеко от этого места. Подростки объяснили, что хотели изготовить пепельницу из черепа трупа.

Выясните, есть ли налицо состав преступления, если да, то какой? Какой объект преступления?

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 20:33
    0
    Проникновение в чужую собственность и кража. Административная правонарушения. Так как они не совершеннолетние будут проводить беседу с родителями и штраф конечно же. До суда дело не дойдёт.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Группа несовершеннолетних в возрасте 13 и 17 лет, проникнув ночью в помещение анатомического театра медицинской академии, унесли оттуда ...» по предмету 📘 Право, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по праву
К признакам состава преступления относятся: 1) объективная сторона 2) предмет преступления 3) объект преступления 4) причина преступления 5) субъект преступления 6) преступная сторона 7) субъективная сторона 8) преступная сторона
Ответы (1)
Не относятся к категориям преступлений A) малозначительные преступления. B) преступления, не представляющие большой общественной опасности. C) менее тяжкие преступления. D) тяжкие преступления. E) особо тяжкие преступления.
Ответы (2)
4. Общественная опасность является характеристикой A) только преступления. B) только состава преступления. C) преступления и состава преступления. D) состава преступления и личности преступника.
Ответы (1)
На какие категории подразделяются уголовные преступления в зависимости от характера и степени общественной опасности: А) убийства, преступления против личности и преступления в сфере экономической деятельности.
Ответы (1)
Написать по 5 примеров преступления против личности, экономические преступления, преступления против общества, преступления против государства
Ответы (1)