Задать вопрос
28 марта, 11:08

Супруги Анисимовы, прожив 20 лет в браке, решили заключить брачный договор. В число условий договора входило соглашение о том, что Василий Анисимов обязывался в течении года составить завещание в пользу дочери Ларисы, лишив права наследования сына от первого брака 27-летнего Генадия. Спустя 4 месяца такое завещание было составлено и надлежащим образом оформлено. А через 8 месяцев Василий Анисимов умер. Генадий Анисимов обратился в суд с требованием о признании завещания недействительным, так как оно составлено в соответствии в условиями брачного договора, а согласно п. 3 ст. 42 СЛ РФ брачный договор не может содержать положений, ограничивающих правоспособность сторон, в частности свободу завещания.))) Действительно ли завещание?

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 12:51
    0
    Завещание действительно.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Супруги Анисимовы, прожив 20 лет в браке, решили заключить брачный договор. В число условий договора входило соглашение о том, что Василий ...» по предмету 📘 Право, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по праву
Михаил Рыков и Лилия Демченко решили вступить в брак и заключить брачный договор. При этом Михаил состоял в другом зарегистрированном браке, но собирался развестись.
Ответы (1)
Задание по праву. Последствия признания брака недействительным. В 2005 Миронова заключила брак с Князевым. От этого брака у них родилась дочь.
Ответы (1)
Решите задачу: В первомайский районный суд г. Москвы обратилась гр-ка Некрасова с иском к гр-ну Прохорову о признании брака недействительным.
Ответы (2)
Согласно части 3 статьи 15 СК РФ, если одно из лиц, вступивших в брак, скрыло от другого лица наличие венерической болезни или ВИЧ - инфекции, последний вправе обратиться в суд с требованием о признании брака недействительным.
Ответы (2)
Вступая в брак, Наташа и Алексей заключили в письменной форме соглашение, в соответствии с которым Алексей принимал на себя обязательства не обращаться в суд с вопросом о расторжении брака в период беременности жены и в течении года после рождения
Ответы (1)